Как стать лучшим для нее

Андрей Олейник, Петр Заболотнев
Эта статья, возможно, должна быть частью статьи "Настоящий мужчина". Но лучше отделить теорию от практики. Поэтому данное руководство представляет собой собрание отличных практических советов, помогающих настоящему парню стать самым лучшим для своей избранницы, да и вообще для всех знакомых представительниц прекрасного пола. Но в первую очередь - для себя. Надо становиться лучше, лучше и лучше! Нет предела совершенству!

УХАЖИВАЙ ЗА НЕЙ

ДОБРАЯ ССОРА ЛУЧШЕ ХУДОГО МИРА

Как известно, милые бранятся - только тешатся. И правильно делают. Потому что отсутствие ссор и конфликтов вовсе не является гарантией совместного счастья, скорее, наоборот. Большая часть разводов приходится на те пары, которые не решают конфликтные ситуации, а замалчивают их. Обиды и недоразумения накапливаются и выливаются в стойкую неприязнь друг к другу. Кроме того, у терпеливых молчунов чаще развивается стресс, потому что им не помогает гормон кортизол, который вырабатывается в момент жарких споров и успешно этот стресс блокирует. Психологи сошлись во мнении, что счастливее всех живут те семьи, где периодически устраиваются небольшие дебоши, конечно, не выходящие за рамки определенных норм. В Германии, например, даже существуют центры, где психологи учат семейные пары правильно ругаться. Главное, всегда необходимо соблюдать 4 следующих правила доброй ссоры:
  1. Будь конкретным. Никогда не обобщай. Фразы типа "вечно ты где-то шляешься", "в этом доме никогда нельзя ничего найти на своем месте" или "все твои подруги - безмозглые куры" будут восприняты как несправедливая обида, даже если они столь же правдивы, как "дважды два четыре". Ругайся по конкретному поводу. Скажи: "Ты опоздала на три часа", "Куда ты дела ножницы?" или "По-моему, твоя Ольга говорит ерунду" - это выразит эмоции без обидных обобщений.
  2. Ругайся сразу. Если тебе что-то не нравится - говори сразу, не надо брать неделю на размышления. Чем быстрее будет твоя реакция, тем меньше времени уйдет на выяснение отношений.
  3. Следи за грамматикой. Вас двое? Вот и говори про "тебя" и "меня", а не об абстрактных "людях" или "ком-то". Приведу несколько примеров. "Это смешно слышать" - плохо. "Мне не нравится, что ты это говоришь" - хорошо. "Только последняя идиотка может купить такую дрянь" - плохо. "Я терпеть не могу замороженный горошек" - хорошо. "Я никому ничего не хочу объяснять" - плохо. "Мне кажется, что ты меня не хочешь понять" - хорошо.
  4. Не солируй. Ты высказался? Дай и ей слово, вдруг она скажет что-нибудь дельное. В любом случае - смотри ей в глаза, когда она говорит. Женщины ненавидят вести беседу с упрямыми затылками и презрительными профилями. Мужчины, впрочем, тоже.

ПРАВИЛА ЭТИКЕТА

 


На главную страницу Энциклопедии пикапа