Подарки и расходы

Татьяна Л., Вадим Туманов, Александр Садовский, Владислав Доценко, Алекс Сержанов, Валерий Ямшанов, Ирина Бахвалова, Сергей Аксенов

ОБЯЗАНА ЛИ ЖЕНЩИНА МУЖЧИНЕ, КОТОРЫЙ УХАЖИВАЕТ ЗА НЕЙ?

Обязана ли чем-либо женщина мужчине, если он по собственной инициативе ее подвозит на машине, дарит подарки, и оказывает прочие знаки внимания. Его же никто не просит об этом. Зачастую мужчины думают, что если женщина принимает подарки, то она соглашается с ним и на интимные вещи. А разве просто общаться нельзя, чтобы без ультиматумов?

Дело в том, что просто общение - дорога с двусторонним движением. Мужчина добивается женщины, а она не оказывает ему никакого ответного внимания. Человек, в силу ограниченности своих возможностей, не может просто так дарить всем своим знакомым женщинам подарки. Очевидно, он хочет чего-то большего. Я вовсе не хочу сказать, что, принимая подарок, девушка обязана пойти на "интимные вещи". Просто такая ситуация не может стабильно развиваться. Если этому человеку не светит со стороны этой женщины взаимность, то рано или поздно он об этом узнает. И отношение к ней зависит от того, как и когда он узнает о том, что она ему ничем не обязана. Никто не осудит женщину, которая сразу дает понять, что не планирует более близких отношений, чем дружеские. Если же женщина это скрывает, то имеет место откровенное динамо. В этом случае она действительно никому ничем не обязана, но называют таких людей достаточно просто.

Все вышеописанное относится к достаточно распространенной, тривиальной ситуации. На самом же деле некоторые обстоятельства могут кардинально все изменить. Например, если бы я был женатым импотентом, имеющим стабильный высокий денежный доход, и при этом ненавидел бы свою жену, но не мог ее оставить ради наших троих детей, то, возможно, очень любил бы просто проводить время с очаровательной молодой женщиной. И не рассчитывал бы при этом на более близкие с ней отношения. При этом я был бы просто благодарен ей за то, что она уделяет мне свое время. Кстати, по поводу "подвозит на машине" - это не показатель проявления внимания. Из числа своих знакомых или коллег по работе я всегда беру попутчиков - места в машине не жалко.

ЗАЧЕМ МУЖЧИНА УХАЖИВАЕТ ЗА ЖЕНЩИНОЙ?

(В) Теперь сыграем в такую игру. Я задумаю какое-то правило и назову несколько чисел, соответствующих ему, а вы попытаетесь продолжить ряд и назвать правило. Итак, 2, 3, 5, 7. Что дальше и почему? Вот вы, молодой человек, во втором ряду.

(МЧ) 11. Почему одиннадцать? Это же простые числа.

(В) Прекрасно. А вы, девушка, в четвертом ряду, что скажете?

(Д) 9. Очередное число ряда вычисляется как сумма первого и последнего чисел.

(В) Молодцы. Вы оба угадали числа, но не смогли догадаться о правиле. А оно совсем несложное: "каждое следующее число должно быть больше предыдущего". Поэтому 8, 9, 11 или 100 - все равно.

Ведущий неторопливо налил в стакан воды, сделал пару глотков, и вновь подкинул в воздух аудитории вопрос:

(В) Не устали? Тогда продолжаем. Правила игры те же - назвать очередной элемент и сформулировать правило. Итак, каким будет следующий шаг мужчины, если он по собственной инициативе подвозит девушку на машине, дарит подарки, и оказывает прочие знаки внимания? И почему он это делает? Начните вы, мужчина, что возле окна.

(М) Вероятно, он захочет затащить девушку в постель. Ведь только это может быть единственной целью отношений между мужчиной и женщиной, с которой специально знакомятся.

(В) Хорошо. Вам слово, молодой человек в первом ряду.

(МЧ) Да стерва эта девушка!

(В) Спокойней, вы не депутат и не мужчина из задачи. Отвечайте на заданный вопрос.

(МЧ) Да знаю я таких! Вот скажите, должна ли быть обязана девушка таксисту, если она садится в машину, называет улицу, а шофер ее довозит туда? "Конечно!", - скажете вы. А если девушка сказала водителю до поездки, что у нее нет денег, а он все равно ее добровольно повез, не ставя никаких условий? Значит, они квиты. Ну а если она промолчала? Тогда, совсем как у Высоцкого: "И хочешь, друг, не хочешь, друг, - плати по счету, друг, плати по счету!" Поэтому я считаю, любое желание мужчины девушка обязана исполнить или вернуть все деньгами, если она заранее не говорила о своем отношении к подаркам, чего эти суки никогда не делают!!!

(В) Спасибо. Девушка у двери, не вскакивайте так нервно, вам слово.

(Д) Благодарю, благодарю! Ах, вы так вежливы! Сделайте же еще одно одолжение - передайте, пожалуйста, через микрофон парню из первого ряда, что сам он кобель.

(В) Хорошо. Молодой человек из первого ряда, вы очень понравились девушке у двери. Отношения выясните позже. Женщина в шестом ряду, ваше мнение.

(Ж) Следующий шаг мужчины? Я думаю, он свалит от девушки.

(В) Почему?

(Ж) Пока ему нравится делать подарки, он их делает. Но все приедается. Я думаю, он скоро станет дарить подарки другой девушке - ведь нужно разнообразие в объектах дарения.

(В) Желающих больше нет? Что же, итоги мне подвести будет трудно, потому что тут нет правильного ответа. Можно сказать только одно: следующий шаг мужчины будет таким, каким он понимает его. И если девушка заранее не узнала о том, что это за шаг, это ее не освобождает от ответственности. Матч состоится в любую погоду, деньги за билеты возвращать не будут.

НАДО ЛИ ТРАТИТЬСЯ НА УХАЖИВАНИЕ НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ

Ты запикапил девушку, сводил ее в кафе, театр, кино, то есть потратил на нее энное количество своего времени, денег, мозговых ресурсов. А при попытке какого-то телодвижения с твоей стороны она говорит, что это было круто, но у меня есть парень и ничего дальше не будет. Что бы ты в этот момент о ней подумал?

Не надо тратить деньги на тех девушек, которые тебе не нравятся!!! Я, например, в силу своих весьма ограниченных ресурсов в начале знакомства (когда мы еще фактически чужие люди) не в состоянии тратить огромное количество денег на девушку. Но если мы сошлись, то значит я уверен, что никогда не пожалею ни о времени, ни о средствах... Может быть, я буду жалеть о том, что она не для меня или я не для нее, но только не о средствах.

Ты не прослывешь жадным человеком, если в вечер знакомства на какой-нибудь дискотеке не будешь поить ее дорогими коктейлями, не поймаешь для нее машину. И вообще, не сильно напрягайся в первое время. Хотя нет, я не прав! По человеку в 80% случаев видно, кто он и чего от него ждать. Хотя я, например, вообще не разбираюсь в людях, но вот как-то везет. Просто не клюют девушки, охотящиеся за спонсором.

Если ты богат, то попробуй "сходить в народ". То есть оставить свою машину на стоянке и в обычном костюмчике среднего студента/клерка посетить какое-нибудь недорогое заведение.

ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ ТРАТЫ ДЕНЕГ НА УХАЖИВАНИЕ

Положительным действием траты денег на ухаживание за объектом противоположного пола можно считать создание у объекта ухаживания трансового состояния и активация под этим состоянием мощного положительного переноса с целью установления близких отношений с устойчивой "положительной обратной связью".

Расшифровываю: денежка идет прямиком на святое дело активации взаимности в чувствах. И так как мужчина чаще принимает активную роль, то именно он чаще тратит деньги. Так и должно быть! Мужики это дело прочувствовали еще в каменном веке, и многие умело пользуются. А вот женщине тратить деньги на мужчину в нашем обществе как бы не принято. Что же делают женщины? Пытаются вводить мужчин в транс своей привлекательностью. Но ее, к сожалению, не всегда хватает для настоящего успеха! Вот почему так остро стоит проблема влюбленной девушки, и так сложно найти из нее выход. Но вернемся к делу!

Субъект - тот, кто ухаживает (догоняет, соблазняет), а объект - кто подвергается ухаживанию. Почему такие термины? Потому что ими могут быть как мужчины, так и женщины.

Целью ухаживания является привлечение внимания. При этом субъект ухаживания пускается на всевозможные ухищрения, в том числе связанные и с расходами. В результате этого имеют место (или в идеале должны иметь место) следующие явления:

  1. Объект ухаживания уделяет внимание субъекту (в идеале часто думает или вспоминает о нем в положительном ракурсе) - это явление показывает наличие положительного переноса.
  2. Объект ухаживания находится в состоянии приятного транса (эйфории).
Эти два условия - необходимые условия для активации состояния влюбленности. В состоянии взаимной влюбленности проще и быстрее достигается истинная близость, то есть отношения, при которых Родитель (как состояние Я) не проявляется и не мешает чистым отношениям Ребенок-Ребенок. Наличие положительной обратной связи говорит о хорошо настроенном взаимном положительном переносе. Отношения по принципу обратной связи усиливают чувства. При существовании такой связи удовольствие от общения достигает такой силы, что люди начинают говорить об истинном счастье. Как работает обратная связь? Рассмотрим на примере "Он ласкает Ее. Они влюблены друг в друга". Имеем три аспекта, которые воспринимаются каждым из партнеров по своему:
  1. Физический: И мужчине, и женщине приятно.
  2. Психический: Доказано, что психике каждого человека необходимо "признание". Таким "признанием" служит общение, в том числе и физическое. Мужчина и женщина утоляют "сенсорный голод" и уравновешивают психику.
  3. Психологический:

    Мужчина:

    Короче говоря, две единицы "выигрыша".

    Женщина:

Итак, совершено одно действие, а получено одновременно три типа удовольствия. При этом мужчина (как активная сторона) получил на одну единицу удовольствия больше, то есть быть ведущим выгодней! И женщина, подсознательно это чувствуя, вступает в игру, тоже проявляя активность. Таким образом, начинается "цепная реакция" ласк со все более усиливающимся эмоциональным накалом. А с вами такое бывало? А если обратной связи нет, то третий пункт (психологический аспект) выглядит так:

Мужчина: Я ее трахаю, и, похоже, ей это нравится.

Женщина: Я ему нравлюсь!

Итак, всего по одной единице "выигрыша". (Мужское удовлетворение "я ее трахаю", "недурно я ее раскрутил" статично и неизменно, поэтому считается "выигрышем" в других играх и тут не учитывается.) То есть усиления эмоций и стимула к активной роли тут не наблюдается! Поэтому для поддержания таких отношений необходимы постоянные затраты дополнительных единиц активности. Многие дамы почему-то считают, что активность - чисто мужское качество, и поэтому именно мужчины должны "разогревать" эти мертворожденные отношения.

Схема обратной связи точно также применима к факту дарения чего-либо (от улыбки до пресловутого колье). И если вы не увидели обратной связи, то есть не ощутили, как понравился подарок, то это очень серьезный повод насторожиться. Хотя бы потому, что многие люди в силу привычки, воспитания, махрового эгоизма просто не способны к поддержанию обратной связи, а еще более многие не считают нужным делать это с вами. Соответственно, если не наблюдается предпосылок к обратной связи, то чувства никогда не станут взаимными. Максимум, на что можно рассчитывать - они будут перекрещиваться, как векторы в пространстве, по принципу "она любит меня за ум, а я ее между ног", без психологической близости.

Итак, приведу алгоритм активации влюбленности:

  1. Начало общения - стараемся не дразнить Родителя и делаем несколько подарков Ребенку объекта внимания.
  2. Делаем проверку успешности пункта 1. Дарим несколько подарков, например: комплимент, заинтересованность и избитую пачку мороженого. Наблюдаем за реакцией: чем более сильная реакция получена, тем сильнее положительный перенос и светлее наши надежды. Если реакция вялая или отрицательная, то либо вы очень плохо осуществили пункт 1, либо объект не способен на обратную связь. И то, и другое лечится очень сложно - лучше вообще не морочить себе голову.
  3. В случае успешности пункта 2 начинаем устанавливать трансовое состояние. Это насыщенная программа знаков внимания, ласк, подарков, походов в небесплатные увеселительные заведения и так далее. При этом контролируется реакция как в пункте 2, но уже не так критично.
  4. В период трансовых состояний объекта усиливаем положительный перенос всеми доступными методами - от обычной нежности и внимания до загадочного НЛП.
  5. Ну как? Надеюсь, что ты по-настоящему влюблен, если дошел до этого пункта. Так будь счастлив - ведь Она тоже влюблена!
Резюме: Любая девушка, которая хоть как-то выразит радость от подарка, что и будет признаком того, что она способна на роль любимой и любящей. А если такого не наблюдается, то можно забирать мороженое у этой дряни, а то сожрет и даже спасибо не скажет.

ПОДАРКИ

Подарок должен быть: Классы подарков:

ЦВЕТЫ И СТИХИ

Ребята! Это конечно здорово, что вы дарите своим девушкам цветы. Но я хочу вам напомнить, что редкая девушка любит цветы в качестве цветов. Иначе, она бы выращивала их сама, собирала (летом) или занималась икебаной из искусственных цветов...

Если ей нравятся крупные розы, то, скорее всего, она любит дорогие подарки. Если какие-нибудь определенные цветы, то она любит знаки внимания к своей персоне. В любом случае, цветы легко заменяются на безделушки или парфюмерию.

Со стихами аналогично. Если у девушки есть вкус к хорошей поэзии, то я бы не советовала писать ей стихи. А если нет, то вы можете писать любую ерунду типа "А ты опять сегодня не пришла...". Можете даже пропеть, и девушка будет тащиться. Но не потому, что Вы талантливы, а потому, что Вы говорите с ней на ее уровне и об ее проблемах. И все Ваши знаки внимания она будет хранить в шкатулочке, и тащиться от их наличия. Королевы не бывает без придворных.

Если девушка к Вам равнодушна, то вы спровоцируете у нее рост эго, а не любовь. Если она Вас уже любит, то Вы быстро перестанете изощряться (мужчины слишком рациональны и ленивы, увы). Следовательно, цветы и стихи нужны на этапе, когда Вы девушке нравитесь и хотите, чтобы она в Вас влюбилась.

Часто возникает вопрос о выборе цветов. Значение имеет cкорее не сорт, а цвет:

Также выбираемый оттенок зависит от возраста той, кому эти цветы предназначены: Следует иметь в виду то, что многие женщины придают языку цветов большое значение, поэтому не стоит дарить ярко-красные розы лучшей подруге вашей девушки. Девушкам же не стоит искать намеки там, где их заведомо нет.

 


На главную страницу Энциклопедии пикапа