Как начинать пикап ?

Валерий Ямшанов

ПЕРЕГЛЯДЫВАНИЕ

Все, кто думает, что пикап начинается с момента подхода к девушке и начала разговора с ней - глубоко ошибается. Пикап начинается намного раньше - с того момента, как только вы попали в общество молодых людей. От того, как вы себя поставите в этом обществе, и будет зависеть ваш успех, поэтому рассмотрим все по порядку:
  1. Самое главное - необходимо быть уверенным в себе человеком. Как этого добиться? Не нужно бесцеремонно разглядывать каждую девушку, проходящую мимо вас и радостно хлопать приятеля по плечу: "Ты видел, какие у нее ноги?". Вы должны быть спокойны и уверены в себе, и именно это ваше спокойствие и уверенность в дальнейшем перейдет вашему окружению и тем девушкам, к которым вы будете подходить.
  2. Обычно любое знакомство начинается с переглядывания. Мы смотрим на понравившуюся нам девушку или она смотрит на нас, что конечно намного лучше. Начинается так называемая "игра взглядов", и как в любую игру, в нее нужно уметь играть и научиться выигрывать. Не надо постоянно "пялиться" на объект своего внимания. В лучшем случае подобное внимание в дальнейшем будет способствовать облому. В худшем вызовет раздражение и неприязнь. Взгляд должен быть направлен в сторону девушки, но не на нее, а слегка мимо. Такой взгляд невозможно отследить боковым зрением (а именно только им и смотрят большинство девушек, наблюдая за молодыми людьми), и рано или поздно ей станет интересно, кто на нее так пристально смотрит. Она поднимает взгляд и быстро кидает его в вашу сторону. А тут ее ждет облом - вы смотрите не на нее, а просто в ее сторону. Ее это слегка задевает, и она начинает изредка проверять, не на нее ли вы все-таки теперь стали смотреть? А вам только этого и надо. В любой момент можно поймать взгляд и улыбнуться. Действует на девушку замечательно. И пусть вас не пугает полное равнодушие со стороны девушки, внимание которой вы пытаетесь на себя обратить. Все она видит и прекрасно чувствует, с интуицией у девушек все прекрасно, просто она не хочет показывать свою заинтересованность. Внимательно понаблюдайте за уголками ее глаз, и вы увидите, как она пытается на вас смотреть.
  3. Если девушка все-таки не хочет обращать на вас внимания, тогда стоит попытаться использовать подстройку. Для начала следует подстроиться под ее позу, причем ваша поза должна полностью повторять ее позу, либо являться ее отражением, как в зеркале. Вторым этапом должна быть подстройка под дыхание. Следует обратить внимание на структуру дыхания: мужчины обычно дышат животом, а девушки грудью. Заметить дыхание и повторить его не составит большого труда. Если дыхание слишком частое или редкое, повторяйте его через раз. Человек, который подстроился под нашу позу и дыхание, моментально выделяется из толпы, производит благоприятное впечатление, вызывает симпатию и подсознательное доверие.
Если, несмотря на все ваши старания, девушка упорно не хочет обращать на вас внимание, то нужно подойти и вручить ей открытку с надписью: "Я рад вам сказать, что вы самая красивая и стойкая девушка, которую я когда-либо встречал!".

ПОДХОДИМ К ДЕВУШКЕ

Для начала следует запомнить, что слева у человека находиться прошлое, а справа - будущее. Постарайтесь мысленно представить ситуацию знакомства и посмотрите, с какой стороны вы обычно подходите? Возможно, что в этом кроется одна из причин ваших неудач. При подходе слева вы у девушки находитесь в прошлом. Следовательно, вы заочно с ней знакомы и она вас знает. Поэтому вы у нее вызываете подсознательное доверие, и пикап с самого начала имеет благоприятную почву. В то время как при подходе справа ситуация абсолютно противоположная.

Первое впечатление о человеке формируется в течение первых 15 секунд, и в ближайший месяц изменить это впечатление вряд ли удастся. Для произведения благоприятного впечатления существует "правило трех плюсов", которое заключается в том, что в течение этого времени у человека необходимо вызвать три положительные эмоции. Обычно это имя, улыбка и комплимент.

Любой человек действует в своей жизни по определенным шаблонам. Многие вещи он делает совершенно автоматически, абсолютно не задумываясь над тем, что делает, и не разбивая на составные части свои действия. Одно из них, например, вставание со стула. Если у человека разрушить шаблон действий, то в момент полной растерянности ему можно грузить все что угодно. Этот прием получил название "разрыв шаблона".

Необходимо избегать общих и стандартных фраз при знакомстве. К ним относятся две наиболее распространенные "Девушка! Можно с вами познакомиться" и "Девушка! Мы с вами не встречались?" Девушки уже изначально являются пассивной стороной при знакомстве, сами почти никогда не подходят, поэтому вынуждены принимать подобные знаки внимания и посылать всех подряд. Когда вы на секунду представите ситуацию, когда к вам подходят в сотый раз с подобной фразой, вы поймете, почему они это делают. Вас могут просто поставить на одну ступеньку со всеми остальными приставалами и послать уже чисто автоматически, не осознавая, какой вы белый и пушистый. Также старайтесь избегать любых слов с частицей "не". Например, на вопрос "Девушка! Не хотите со мной сходить в театр" обычно следует ответ "Не хочу". Подобный вопрос следует заменить на фразу "Как ты отнесешься к тому, что я приглашу тебя в театр, где мы сможем ПРИЯТНО провести время и БОЛЬШЕ узнать друг о друге?".

Могу рекомендовать еще один метод, результативность которого просто очень высокая, практически не было обломов. Девушки обычно громко разговаривают, не стеснясь окружающих и постоянно друг друга кричат по имени, например: "Юля! Пойдем с нами, посидим!". Этим можно легко воспользоваться, подойти к девушке с улыбкой и сказать любой комплимент, например: "Ты знаешь, Юля, я просто счастлив сказать тебе, что сегодня ты самая красивая девушка на дискотеке!". Эффект просто ошеломляющий, комплимент совместно с "разрывом шаблона" дает потрясающие результаты.

Подходить можно с любым вопросом, лучше всего постараться привязать свою фразу и свой подход к текущему месту и времени события, лучше всего с легким юмором. Юмор действует всегда и везде. Например, у меня был случай, когда девушка переходила улицу. Я подошел к ней с фразой "Девушка! Нельзя переходить улицу на красный свет, вдруг кто-нибудь такую прелесть собьет!". Одним словом пробуйте, лучший подход - импровизация!

ДЕВУШКА В ОКРУЖЕНИИ ПОДРУГ

Девушка в окружении подруг - что может быть проще? Если есть возможность регулярно видеть эту девичью компанию и общаться с ней, то именно это и стоит делать. Девушки в компании подруг чувствуют себя обычно вполне комфортно и защищенно. Это значит, что подстроившись к общему настроению компании, легко добиться хорошего отношения к себе всех девушек компании. Каждая из подружек должна быть о тебе хорошего мнения, и в тайне надеяться, что твоя цель - именно она. Когда станешь среди них своим парнем, а это обычно дело максимум нескольких дней, можно пустить в ход одну проверенную хитрость - спросить у девушки, которая тебя интересует о том, как бы тебе завязать отношения с ее подругой. Для этого можно с ней встретиться отдельно или просто отвести в сторонку. При этом живописно рассказывать о том, как бы ты гулял с ее подругой, как бы вы с ней целовались под луной, и как все было бы круто. Первое замечательное свойство девичьей души заключается в том, что мысль, которая лишит девчонку покоя и сна, будет о том, чем же она хуже этой самой своей подруги. Если ты вскоре заметишь изменения в поведении нужной тебе девчонки, которое заключается в подражании стилю одежды ее подруги, ее поведению, отношению к тебе и т.п., то значит, что она съела приманку. Теперь можешь начать уделять ей больше внимания, но не очень много и не сразу. Hадо заставить девушку бороться за тебя, являясь при этом относительно доступной целью. Постепенно дозу внимания к ней стоит увеличивать, но если ее энтузиазм при этом будет угасать, надо снова резко переключать интерес на ее подругу, чтобы твоя девочка не расслаблялась.

 


На главную страницу Энциклопедии пикапа