Знакомство в библиотеке

Евгений Киселев, Андрей Олейник, Михаил Свинцов
Библиотека - это почти единственное место, где: Пикап в читальном зале - самый сложный, но самый неторопливый, а потому имеющий высокий положительный результат.

ПРИСМОТРИТЕ ЗА МОИМИ КНИЖКАМИ

Предположим, что ты заказал литературу и стоишь, ждешь, когда ее тебе доставят. Далее, замечаешь "небесное создание" - одно-два (обычно больше не бывает) и определяешься с местом, на которое тебе следует присесть. Разумеется, как можно ближе к объекту. Через некоторое время поднимаешься и, захватив с собой литературу, направляешься к объекту, после чего в максимально непринужденной форме говоришь примерно следующее:

(Я) Девушка, Вы не могли бы присмотреть за моими книжками, пока я в картотеке поковыряюсь?

Деваться ей некуда, она соглашается... Далее, спокойно стоишь, куришь и неторопливо психологически готовишь себя к следующему этапу. Возвратившись, благодаришь со словами:

(Я) Спасибо, девушка, я у Вас в долгу.

И, как ни в чем не бывало, бухаешься рядом с ней. Все! Далее - обычный психологический контакт и непринужденное общение. Самое главное - это не быть излишне навязчивым.

ЛЮБОВНОЕ ПИСЬМО

Сидел я как-то утром в библиотеке СГУ и готовился к экзамену. А неподалеку от меня "небесное создание" писало что-то. И это создание было до того прелестно, что я не в силах был учить. И тут в голову мне пришел прекрасный шаблончик, который я позднее назвал "любовным письмом".

Итак, я написал письмо примерно такого содержания:


ПРЕКРАСНАЯ НЕЗНАКОМКА!

Вот уже минут двадцать все мои мысли только о Вас. Но я не осмеливаюсь отрывать Вас от без сомнения важного дела. Поэтому и пишу это письмо.

Честно говоря, я пришел в библиотеку готовиться к экзамену. Но пока Вы тут, я не в состоянии думать о чем-либо, кроме Вас. Как бы мне хотелось узнать Ваше имя и пригласить Вас прогуляться по вечерним улицам Саратова, разговаривая обо всем на свете.

Очарованный Вами Андрей.


Затем вручил ей со словами: "Извините, Вам просили передать". Она с удивлением развернула лист. Во время чтения на ее лице появилась улыбка, и она сказала: "Меня зовут Лена". Минут пятнадцать мы поговорили и я был приглашен в гости (за ней торт, за мной - шампанское). И побежал на экзамен.

ЕСЛИ Я СТЕСНЯЮСЬ

Вчера собрались мы с одногруппниками в библиотеку гуманитарных наук (водки попить). Разговорились о скромности и созрело предложение - каждый подходит к девушке и говорит одно и тоже. Нас было пятеро, ну мы и двинулись в разные углы библиотеки. То, что нужно говорить, мы написали на бумажке, и изредка подглядывали. Что на бумажке написали?

"Я очень скромный, не могу познакомиться с девушкой, сейчас решился, не прогоняйте меня, пожалуйста..." Ну и так далее в том же духе.

Все пятеро ушли с подругами! Институт у меня областной, так что девушки не шибко раскрепощенные. Вот такие пироги. И самый частый ответ: "Как хорошо, что ты подошел..."

 


На главную страницу Энциклопедии пикапа