Требования к сертификации НЛП

Международная Ассоциация НЛП
Общий курс добровольной сертификации

НЛП - ПРАКТИК

  1. Демонстрация способности идентифицировать следующие основные умения, техники, паттерны и концепций НЛП, и утилизировать их компетентно по отношению к себе и к другим. Поведенческая интеграция основных пресуппозиций НЛП.
  2. Продолжительность: минимум 130 часов тренинга основных паттернов НЛП, проводимых сертифицированным тренером или сертифицированным мастером-практиком при супервизорстве тренера.

НЛП - МАСТЕР - ПРАКТИК

  1. Демонстрация способности идентифицировать следующие основные навыки, техники, паттерны, концепции НЛП и утилизировать их компетентно по отношению к себе и другим. Все навыки уровня практика по - отдельности и в комбинации. Дизайн индивидуальных интервенций (порождающий и терапевтический). Экологичное создание изменений. Свободное перемещение вперед-назад между содержанием и формой и между опытом и обозначением. Специфические навыки Мастера-Практика.
  2. Продолжительность: минимум 100 часов продвинутого тренинга, проводимых сертифицированными тренерами. Дополнительный минимум - 15 часов прямого супервизорства, осуществляемого тренером.

НЛП - ТРЕНЕР

  1. Удовлетворительная демонстрация следующих поведенческих компетенций: Полная поведенческая компетенция во всех навыках Мастера-Практика, способность проводить какую-нибудь одну и все техники Практика и Мастера-Практика одновременно как явно, так и неявно. Демонстрация возможности продвижений между содержанием и формой (то есть между опытом и обозначением). Способность делать (демонстрировать поведенчески) то, чему учит и учить тому, что делает и обозначать это лингвистически (самомоделирование). Демонстрация презентации и навыков обучения:
  2. Продолжительность: минимум 130-часовое обучение или ассистирование в сертификационных тренингах "НЛП - Практик" для подтверждения возможности проведения тренинга "НЛП - Практик", дополнительно минимум 130-часовое обучение или ассистирование в тренинге "Мастер - Практик" для подтверждения возможности проведения тренинга "Мастер - Практик". Минимум 12-часовое супервизорство двух человек из двух других организаций НЛП.

 


На главную страницу Энциклопедии пикапа