Основные понятия и особенности оформления

Звездочками отмечены новые (в данной версии энциклопедии) статьи.

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ выделены "встроенные команды", которые незаметны (являясь логической частью предложения), но тем не менее являются приказами для выполнения! Поэтому произносить их нужно с соответствующей для приказа интонацией. Жирным курсивом отмечены важные моменты.

ПИКАП

От английского "Pick Up". Означает "знакомиться, снимать, клеить". То есть под "пикапом" принято понимать "комплекс мероприятий, направленных на знакомство с объектом противоположного (или, в некоторых случаях, своего) пола". В русский язык слово в данном контексте введено в 1995 году Сергеем Огурцовым.

КЛЕЙ

От слова "клеить" (в смысле девушку, парня и так далее). То же самое, что и пикап (смотрите выше).

АКТ ПИКАПА

Обычно под этим понимается знакомство с получением телефончика.

ПИКАПЕР

Это тот, кто занимается пикапом (в данный момент или вообще). Это человек, специализирующийся на знакомствах с женщинами в общественных местах. От обычных уличных приставал и обывателей отличается наметанным глазом, отработанными привычками и неизменным успехом на своем поприще. Пикаперы появились одновременно с возникновением больших городов и не исчезнут до тех пор, пока не вымрет последняя красотка.

Пикаперы существовали у нас всегда, но никогда раньше в группы не объединялись, серьезных исследований не проводили, а опытом между собой делились только устно. Первые письменные работы, такие как ставшая уже классикой "Теория спортивно-оздоровительного клея", увидели свет в период повальной компьютеризации нашей страны вообще и бурного развития сети FidoNet в частности (эхоконференция RU.PICKUP, координатором которой является Сергей Огурцов). Со временем разрозненные группы этих людей стали объединяться в некую пикап-гильдию, использовать в своей деятельности новейшие достижения психологии и проводить собственные эксперименты.

ЖЕРТВА ПИКАПА

Это та, которую запикапили.

БУФЕРНИКИ

Это определенная социальная категория мужчин. Не секрет, что культурный уровень женщин в среднем выше, чем у мужчин в силу традиционного пьянства последних. Таким образом, возникает дефицит приличных мужчин, поскольку достаточно большое количество женщин не может найти себе партнера согласно своим культурным запросам. Но в тоже время есть люди, достаточно интеллигентные, и обслуживающие сразу всю эту массу несчастных, то есть создающие как-бы буфер между самими женщинами и поисками ими мужа. Это и есть буферники. К радости высоконравственных особ можно смело сказать - нас очень немного, но люди мы творческие. Буферники - это более раннее определение пикаперов.

ГОПНИК

Уличный приставала. Отличается от пикапера полным отсутствием фантазии и вкуса, а зачастую - хамством и большой любовью к спиртным напиткам. На их попытки познакомиться с девушкой, почти в 100% случаях получают ответ "отвали, козел!".

НЛП

НейроЛингвистическое Программирование. То есть нечто из нейрологии, теории систем и структурной лингвистики. Эдакий компот, но очень вкусный. НЛП - школа в психологии. Отличается от других психологических школ (психоанализ, гештальт - терапия, трензакционный анализ и так далее) очень практическим подходом и быстрым достижением эффективнейших результатов.

Это мощный способ манипулирования поведением людей без их ведома. Спецслужбы включили НЛП в обязательный курс обучения своих агентов. Он применяется сейчас в бизнесе для оказания давления на партнеров, а также в консультировании и предвыборных кампаниях.

Пикаперы тоже не остались в стороне. Начав обучение по тайно скопированным, запрещенным учебникам, сегодня они сотрудничают с такими известными психотерапевтами, как Сергей Горин (создатель "русской модели НЛП"), Андрей Плигин, Леонид Кроль.

АП

Расшифровывается как "Алые Паруса". Это проводимый в Москве раз в месяц "бал знакомств студентов, молодых научных работников и предпринимателей". Представляет из себя снимаемый на два дня ДК на "Шоссе Энтузиастов". АП крайне непохожи на обычные дискотеки, как по убранству зала, так и по музыке. Вход недешевый, бар тоже.

Теперь о самом главном: при всем вышесказанном, АП - это классное место для знакомства с объектом противоположного пола, где много одиноких девушек, куда все уже идут с прицелом на знакомство. Короче говоря, оттуда без телефона милой девушки просто не уйдешь! (Впрочем, если нас читают девушки, то надо отметить, что и с хорошим парнем там познакомиться тоже легко.) 100% отсутствие гопоты и прочего быдла создает условие для приятного ненавязчивого времяпрепровождения. Также радует возрастной ценз - мочалок моложе 17-18 лет туда не пускают (а если тебе таковые нужны, то лучше не теряй время и иди не на АП, а на дискотеку "Мегадэнс - Мастер" и т.п.)

Но здесь надо еще кое-что отметить. На АП необходим индивидуальный пикап - не надо кучковаться, пытаться подсесть в баре к девушкам и предлагать: "Девушки, давайте пить шампанское!" Помните, что они все пришли на бал "случайно", и "совсем не собираются ни с кем знакомиться". Чтобы попасть на АП, надо быть студентом ВУЗа или окончившим его, и необходимо предварительно записаться по публикуемым в эхе телефонам. Впрочем, для более полного получения впечатления от АП лучше почитать письма из RU.PICKUP про АП.

ПП

Парк Победы на Поклонной горе. Место, где проводились и проводятся выездные мероприятия RU.PICKUP. Пикаперы выходят туда для того, чтобы убить нескольких зайцев: оторваться от мониторов, отдохнуть на свежем воздухе, опробовать новые приемы общения с девушками и поделиться опытом. Удачное расположение ПП, а также его ухоженность и красота позволяют отлично провести время, а также приманивают туда кучи молодых симпатичных девушек, которые тут же попадают в лапы фидошников - пикаперов.

ДКУ

Долгое Красивое Ухаживание. Термин принадлежит Ильичу (Леониду Сметанину), который совершил геройский поступок, применяя это самое ДКУ на своей Ире (с которой, кстати, познакомился в АП). ДКУ (согласно Ильичу) в себя может включать: Короче говоря, ДКУ - это для романтиков, обчитавшихся Дюма, у которых много свободного времени и денег. Многие высказывают большие сомнения в правдивости некоторых рассказов Ильича, и тем более в целесообразности применения ДКУ, но между тем, при должном понимании в отношениях с девушкой и ее "неглупости", это превращается в совместную игру, приятную обоим. Единственное, о чем хотелось бы предостеречь: подумайте, достойна ли она вашей заботы, внимания, сможет ли она все это принять по достоинству.

КВД

Комплекс Вечной (вариант - Влюбленной) Девственницы.

ТАРАКАНЫ

Тараканы (или баги) - различные комплексы, фобии, мании, глюки и так далее.

МАША ЛОСЕВА

Имя нарицательное, возникновением обязано одноименной девушке, с которой пикаперы познакомились летом в ПП. Маша Лосева - типичный представитель вида секретарши обыкновенной, отличительных особенностей не имеет, обладает житейским складом ума, вечером должна быть дома, с сотрудниками заигрывает исключительно в устной форме, в связях, порочащих ее, не замечена. Целью жизни считает создание семьи и рождение одного ребенка. Как правило, такие девушки внешне привлекательны, но неброски.

 


На главную страницу Энциклопедии пикапа